Мотор 40 л.с Покупался в магазине новым, сейчас продаётся физ лицу ( мы тоже физ лицо) Нужно ли указывать стоимость в договоре за какую покупали ранее или можно указывать фактическую ( завышенную )

Хотим продать лодочный мотор по цене выше чем покупали год назад. Мотор не регистрировали в гимс , так как не была еще на тот момент куплена лодка .

Сейчас продаем и вопрос заключается в том , придется ли платить налог на прибыль с продажи мотора ? Мотор 40 л.с

Покупался в магазине новым , сейчас продаётся физ лицу ( мы тоже физ лицо)

Нужно ли указывать стоимость в договоре за какую покупали ранее или можно указывать фактическую ( завышенную )

, Альфред, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как 3 года после покупки не прошло, у вас возникает обязанность по налогу.

Для обнуления налога можно зачесть расходы на покупку. Нужно подать декларацию + оба ДКП.

Нужно ли указывать стоимость в договоре за какую покупали ранее

Не нужно

Альфред
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как показать расходы на покупку? та разница на которую продаем больше существенная
А как показать расходы на покупку?

Нужны договор покупки и договор продажи — так можно будет увидеть разницу