Как будет происходить раздел имущества при разводе в судебном порядке

В гражданском браке прожили 18 лет. детей общих нет. Как будет происходить раздел имущества при разводе в судебном порядке.

, Галина, г. Москва
Эдгар Алексеев
Юрист, г. Москва

в судебном порядке, что до брака ваше, что куплено во время брака делится. Исключения личные вещи, полученное наследство, и подарки

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если брак не был заключен, то режима совместно нажитого имущества нет, ищите способ мирно решить этот вопрос, иначе то что купил каждый это только его

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В вашем случае крайне низкая вероятность возможности раздела имущества. Поскольку брак вы не заключали, вы не желали, чтобы у вас возникли права и обязанности супругов и иные последствия брака, в т.ч. в отношении общности имущества.

Конечно, можно попробовать разобрать ситуацию, но скорее всего каждому будет принадлежать то, что на него оформлено.

В отсутствие брака раздел имущества очень сложный, положительных решений единицы и в этих случаях люди как правило изначально заботились о доказательствах. Раздел имущества в отсутствие брака происходит по нормам гражданского, а не семейного законодательства.

С уважением, Андрей Козырев