И стоит ли доверять этой компании?
Кто нибудь мне может описать какие есть подвохи в договоре о банкротстве.и стоит ли доверять этой компании?
Доброго времени суток, Роман!
При изучении договора об оказании юридических услуг по банкротству следует обращать внимание на ряд обстоятельств:
1) услуги исполнителя, которые Вам будут оказаны. Зачастую все заканчивается сбором и подачей документа и при самой процедуре граждане лишены юридической поддержки и в лучшем случае дело затягивается, а в худшем долги не списываются («пустая трата денег»);
2) срок и и ответственность (нужно понимать последствия банкротства, обратную сторону «медали»), проверьте также прописано ли то, что сказали Вам на словах в договоре.
О какой компании речь идет не понимаю, так как в вопросе у меня не отображается это. Но Вы можете, согласно ст.213.3 ФЗ «О несостоятельности(банкротстве)» признать себя несостоятельным(банкротом) при:
1) неисполнении обязательств в полном объеме в течение 3 и более месяце;
2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше. Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.
Также нужно изучить Ваше положение на наличие/отсутствие имущества, факта трудоустройства, Семейного положения и так далее.
Можете написать в чат за консультацией по данному вопросу и согласованию наших с Вами действий.
С уважением,
Артем Гагикович!