Имеет ли мама отказаться вести ребенка к школьному психологу?

Здравствуйте! Имеет ли мама отказаться вести ребенка к школьному психологу? Поведение хорошее у ребенка в школе, ребенок здоров.

, Юлия, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Действующее законодательство не содержит указаний на обязательность посещения школьного психолога, основную ответственность за воспитание и образование детей несут их родители. Школа реализует образовательную программу и обучающиеся обязаны выполнять требования программы, но вряд ли в ней есть положения об обязательном посещении психолога, тем более, если родители  необходимости в этом не видят.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!