Дом купленный материнским капиталом и деньгами отданными родителями как будет делиться при разводе
, Евнения, г. Челябинск
Владимир Тепикин
Здравствуйте Евгения! Средства материнского капитала как и средства полученные в дар одним из супругов не могут считаться совместно нажитыми. Следовательно и имущество, приобретённое на такие средства разделу не подлежит. Однако это нужно будет доказывать в суде, так как раздел происходит именно по решению суда. С материнским капиталом все просто, запросом в ПФР и Росреестр можно обойтись, а вот факт подарка денег именно вам, если они были поданы в браке — нужно доказать.
Остались вопросы? Нужна помощь? Обращайтесь! Есть опыт ведения таких дел.
Муж обязан покупать квартиру жене с детьми? Если будет доказано что основная сумма была дана родителями
Муж обязан купить квартиру жене с детьми, даже если будет доказано что основная сумма была дана родителями мужа