Здравствуйте, такой вопрос.С мужем в разводе, выделили доли у нас с бывшим мужем по 3/8, у детей по 1/12 имеет ли право бывший закрыть места общего пользования, например кухню

Здравствуйте,такой вопрос.С мужем в разводе,выделили доли у нас с бывшим мужем по 3/8 ,у детей по 1/12 имеет ли право бывший закрыть места общего пользования,например кухню

, Татьяна, п. Тульский
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день. Нет, не имеет. Это места общего пользования. Вы можете заявить требование об определении порядка пользования имуществом или добиться соглашения. Но это зависит от размеров самого объекта недвижимости и есть ли какой-то сложившийся порядок.