Его бывшая любовница подала на алименты, назначили 25 %.У нас дочь, 18 лет учится в универе платно очно, могу ли тоже подать на алименты, чтобы уменьшить сумму выплат любовнице?

У мужа обьявился внебрачный ребёнок. Его бывшая любовница подала на алименты, назначили 25 %.У нас дочь, 18 лет учится в универе платно очно, могу ли тоже подать на алименты, чтобы уменьшить сумму выплат любовнице?

, ЮлЯ, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По общему правилу алиментные обязательства заканчиваются по достижении 18 лет, учеба не влияет на продолжение выплат, только добровольная помощь.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович