Какую роль играет Плохая кредитная история и просрочки по мкк?

Здравствуйте! Желаю приобрести дом под маткапитал. Какую роль играет Плохая кредитная история и просрочки по мкк?

, Екатерина, г. Братск
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Плохая кредитная история безусловно играет отрицательную роль при рассмотрении сотрудниками банка  Вашей заявки на выдачу кредита.

Программа-робот автоматически проверяет потенциального заемщика по БКИ (бюро кредитных историй) и дает отрицательный ответ.

Также сотрудники службы безопасности банка проверяют потенциального заемщика на сайте Федеральной службы судебных приставов на наличие исполнительных производств и на сайте Арбитражного суда на наличие в отношении него решений о признании банкротом.

Для более подробной консультации необходима более точная информация

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Вам с меньшей вероятностью дадут новые кредиты / займы. Все кредитные организации ориентируются на кредитную историю.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.