Бывшая жена хочет простить задолженность по алиментам, что для этого нужно?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

что для этого нужно?

 зависит от нюансов: например, как производится взыскание алиментов — на основании решения суда или по соглашению, как алименты уплачиваются — через ФССП или добровольно и т.д.

Если Вам пристав насчитал задолженность в рамках исполнительного производства, взыскатель может выдать Вам расписку о получении от вас суммы долга (части суммы долга) наличными деньгами или подтвердить данный факт заявлением, поданным приставу, возможно, пристав потребует и то, и другое, если подпись взыскателя в расписке не будет нотариально удостоверена.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.