96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Единовременная выплата накопительной части пенсии

Здравствуйте.

Я 1968 года рождения,работая бортпроводником начала получать пенсию по старости с 45 лет в размере 9500 руб. В пенсионном фонде написала заявлении об единовременной выплате накопительной части пенсии. Пришел отказ на основании того, что размер НЧ более 5%. Можно ли что-нибудь предпринять, чтобы получить накопительную часть единовременно.

Заранее благодарна, Мария

09 Февраля 2014, 09:42, вопрос №362335
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
184
ответа
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария!

Для более точного ответа, необходимо изучить отказ ПФР.

Однаку отмечу, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.12.2009 N 1047 «Об утверждении Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации средств пенсионных накоплений застрахованным лицам»:

2(1). Единовременная выплата осуществляется:

б) лицам, размер накопительной части трудовой пенсии по старости которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части), рассчитанному на дату назначения накопительной части трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»:

при возникновении права на установление трудовой пенсии по старости (в том числе досрочной пенсии) начиная с 1 июля 2012 г.;

С уважением, Александр Гугучкин.

10 Февраля 2014, 01:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут