Здравствуйте, Мария!
Для более точного ответа, необходимо изучить отказ ПФР.
Однаку отмечу, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.12.2009 N 1047 «Об утверждении Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации средств пенсионных накоплений застрахованным лицам»:
2(1). Единовременная выплата осуществляется:
б) лицам, размер накопительной части трудовой пенсии по старости которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части), рассчитанному на дату назначения накопительной части трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»:
при возникновении права на установление трудовой пенсии по старости (в том числе досрочной пенсии) начиная с 1 июля 2012 г.;
С уважением, Александр Гугучкин.