Как взыскать неустойку по алиментам и изменить порядок их выплаты при долге в 10 лет?
Добрый день.
Бывший муж 10 лет не платит алименты, долг очень большой. Есть расчет задолженности от приставов.
Официально работает 2 года (в другом конце страны) но бухгалтерия взыскала с него деньги только за два летних месяца. С тех пор вообще никаких платежей нет. Пристав разводит руками.
Приставы делали запрос в управление Федеральной миграционной службы, в ответе - актуальное состояние регистрационного учета - не зарегистрирован, убыл за пределы региона.
До этого, 10 лет назад, был зарегистрирован со мной в одной квартире. Плюс есть постоянная регистрация, но он 100% там не живет уже лет 25 и жить никогда не будет.
Подаю на лишение прав. Одновременно с этим подаю на взыскание неустойки. И, т.к. бухгалтерия по какой то причине не переводит деньги, то туда же хочу добавить иск о переводе алиментов в твердую сумму.
Т.е. фактически 3 иска в одном. И подача по месту моей регистрации.
Все ли правильно я делаю?
Дарья, правильнее подать иск в суд по последнему известному месту жительства ответчика, так как решение о взыскании алиментов уже есть в ст 29 ГПК перечислен перечень вопросов по которым истец может подать иск по своему месту жительства, лишение родительских прав туда не входит, к сожалению