Добрый день Бывший муж 10 лет не платит алименты долг очень

Добрый день.

Бывший муж 10 лет не платит алименты, долг очень большой. Есть расчет задолженности от приставов.

Официально работает 2 года (в другом конце страны) но бухгалтерия взыскала с него деньги только за два летних месяца. С тех пор вообще никаких платежей нет. Пристав разводит руками.

Приставы делали запрос в управление Федеральной миграционной службы, в ответе - актуальное состояние регистрационного учета - не зарегистрирован, убыл за пределы региона.

До этого, 10 лет назад, был зарегистрирован со мной в одной квартире. Плюс есть постоянная регистрация, но он 100% там не живет уже лет 25 и жить никогда не будет.

Подаю на лишение прав. Одновременно с этим подаю на взыскание неустойки. И, т.к. бухгалтерия по какой то причине не переводит деньги, то туда же хочу добавить иск о переводе алиментов в твердую сумму.

Т.е. фактически 3 иска в одном. И подача по месту моей регистрации.

Все ли правильно я делаю?

, Дарья,
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
Бывший муж 10 лет не платит алименты, долг очень большой. Есть расчет задолженности от приставов. Официально работает 2 года (в другом конце страны) но бухгалтерия взыскала с него деньги только за два летних месяца. С тех пор вообще никаких платежей нет. Пристав разводит руками. Приставы делали запрос в управление Федеральной миграционной службы, в ответе — актуальное состояние регистрационного учета — не зарегистрирован, убыл за пределы региона. До этого, 10 лет назад, был зарегистрирован со мной в одной квартире. Плюс есть постоянная регистрация, но он 100% там не живет уже лет 25 и жить никогда не будет. Подаю на лишение прав. Одновременно с этим подаю на взыскание неустойки. И, т.к. бухгалтерия по какой то причине не переводит деньги, то туда же хочу добавить иск о переводе алиментов в твердую сумму. Т.е. фактически 3 иска в одном. И подача по месту моей регистрации. Все ли правильно я делаю?

 Да все правильно делаете.

Согласно ст. 28 ГПК РФ, дела об лишении  родительских прав, могут рассматриваться по месту регистрации. заявителя

Дарья, правильнее подать иск в суд по последнему известному месту жительства ответчика, так как решение о взыскании алиментов уже есть в ст 29 ГПК перечислен перечень вопросов по которым истец может подать иск по своему месту жительства, лишение родительских прав туда не входит, к сожалению