Здравствуйте, я зашел на анонимный чат в телеграмме и наткнулся на девочку, я ей написал первый что мне есть 18

Здравствуйте, я зашел на анонимный чат в телеграмме и наткнулся на девочку, я ей написал первый что мне есть 18 лет, и она потом ответила что ей 13 лет но я не успел увидеть потому что свернулся в телефоне в этот момент, что она написала что ей 13, потом она перевела разговор написала давай пошалим отправим интимные фотографии друг другу, на что я согласился и она скинула свою интимную фотку, и после этого я скинул половой орган но это была не моя даже фотка была, потом она еще отправила интимных фотографий, после этого я пролистал переписку и увидел что ей 13 и был в ступоре от безысходности я удалил переписку у себя с этим анонимным чатом, может ли мне что то грозить?

, Сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сохраните переписку, что она указала возраст 18 лет.На самом деле вы достоверно не знаете, кто вам пишет, возможно «мальчик» из СИЗО, но их цель вымогать деньги и никакая иная.Это вымогатели, полагаю  они  отстанут, если увидят что вы не готовы платить за «страх»

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Чисто теоретически, если родители девочки обнаружат переписку и напишут соответствующее заявление в правоохранительные органы, может грозить ч. 2 ст. 135 УК РФ.

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста
в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

На практике, как правило, это мошенники, занимающиеся шантажом.