8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос общения с дочерью, рожденный в гражданском браке?

Здравствуйте.. Скажите пожалуйста. Как решить вопрос общения с дочерью, рожденный в гражданском браке?

, Павел Николаевич, г. Москва
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

    Здравствуйте, Павел Николаевич. 

    Полагаю, что по взаимной договоренности с ее матерью. Если этого сделать не удается, то через суд на основе положений Семейного кодекса РФ и иного законодательства.

     С наилучшими пожеланиями

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Порядок участия в воспитании ребенка определяется по нормам ст.65-66 СК РФ в основном, посмотрите.

В первую очередь нужно установить отцовство. Это можно сделать через ЗАГС или через суд.

Общение с ребенком — нужно заключить соглашение или обратиться в суд.

Предположу, что отцовство не установлено и договориться с матерью нельзя. В этом случае нужен иск об установлении отцовства и определении порядка общения ребенка. Подается он в районный суд по месту жительства матери. Чем раньше подать такой иск, тем лучше — отношения динамичные, ребенок растет и чем раньше начать с ним общаться, тем легче это сделать.

Если отцовство установлено, тогда нужно начать с ЗАГСа, вам надо получить свидетельство о рождении ребенка.

Если можно договориться хотя бы об отцовстве — надо идти с матерью в ЗАГС, а вопросы общения решать в суде.

Обращайтесь, если вам нужна полноценная консультация и/или помощь в суде.Семейное право моя основная специализация, больше 10ти лет практики.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
Добрый день! Скажите пожалуйста если написать отказную на детей. Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
, вопрос №4101730, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2023