Здравствуйте скажите пожалуйста имеют ли право поставить заглушку на канализацию, если большая задолженность, но в семье трое несовершеннолетних детей

, Евгения, г. Москва
Елена Антонюк
Адвокат, г. Ноябрьск

Евгения, здравствуйте.

Увы, но управляющая компания может это сделать при наличии оснований и соблюдения порядка уведомления вас об этом согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 16.11.2022) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Наличие несовершеннолетних детей не влияет на это решение.

Вы можете обратиться в управляющую компанию с просьбой о реструктуризации (рассрочке) долга.

Удачи!