Как удалить свои данные из базы микрофинансовых организаций?

Здравствуйте,как удалить мои данные с базы займов

, Яна, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Яна! В соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О персональных данных», гражданин имеет право отозвать согласие на обработку персональных данных, которое он предоставил организации. Вам необходимо написать заявление МФО с просьбой удалить Ваши данные из базы.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин