Добрый день Такой вопрос Заказывала продукты через самокат

Добрый день. Такой вопрос. Заказывала продукты через самокат, привязала карту к профилю. Но в профиль давно не заходила, номером телефона давно не пользуюсь, но он рабочий, то есть я его не блокировала. Сегодня пришло сообщение о списании с карты. То есть кто-то воспользовался моим профилем и сохраненной картой. Сумма до 1000. Есть ли смысл обращаться в полицию? Карту заблокировала уже

, Кристина, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Может быть у вас есть подключенные услуги? Вряд ли Вам полиция поможет из-за 1000 руб

Кристина
Клиент, г. Москва
Я понимаю, да и в принципе дело даже не в деньгах. Просто человек, который использует чужие карты и чужие профили в самокате, будет продолжать это делать и дальше. Мне просто хотелось узнать, возможно ли найти этого человека или действительно, если сумма небольшая, то полиция не будет этим заниматься?

 Практика показывает — маловероятно. Можно попробовать конечно

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Кристина!

Здесь Вы можете обратится в полицию написав заявление, что у Вас была украдена карта. Само заявление, Вы пишите в свободной форме в нем Вы указываете как были украдены денежные средства. Также полиция должна провести проверку по Вашему заявлению, на этом основании тут можно сказать следующее, что следователь Вас вызовет на допрос в качестве пострадавшей. На этом основании Вы имеете право приложить все чеки.