Здравствуйте, я живу с мамой в её квартире, есть прописка, у меня есть доля в квартире?

Здравствуйте,я живу с мамой в её квартире,есть прописка,у меня есть доля в квартире?

, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Сама по себе прописка (регистрация по месту жительства) в квартире не влечет возникновения права на долю в праве собственности на данную квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».