Для деятельности по ОКВЭД 68.32.2 лицензия необходима?

Добрый день! Для деятельности по ОКВЭД 68.32.2 лицензия необходима?

, Александр, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Александр, отвечу на ваш вопрос по порядку.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» определен перечень видов деятельности, на которые требуется наличие лицензии.

Исходя из положения закона, деятельность по управлению эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе (ОКВЭД 68.32.2) не требует наличия лицензии.

Если Вам необходима более подробная консультация, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Александр
Клиент, г. Москва
Большое спасибо, Руслан!
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с «Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014», утверждённым приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст, под код 68.32.2 подпадает деятельность по
управлению эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе.

В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» в перечне видов деятельности, на которые требуется лицензия, она не значится.

Удачи Вам, Александр!

Александр
Клиент, г. Москва
Большое спасибо, Вероника!