Помогите пожалуйста

здравствуйте! у меня такая ситуация , Я 17.01.14. произвел обмен авто на авто с моей доплатой , у меня Ва3 2115 и доплатил 40 000р. он мне ауди 80 , когда я в этот же день поехал ставить авто на учет а ГАИ мне на осмотре сказали что авто ( ауди80 ) под подозрением ( вварен WIN # ) и авто забрали в отдел полиции на штраф стоянку ждать экспертизу сегодня 05.02.14 была произведена экспертиза которая показала что авто ( ауди80) ввареный вин номер, забрали ее туда же на штраф стоянку в отдел полиции , говорят что офециальные бумаги об экспертизе будут готовы через 15 деней , Я хочу обратится в суд чтобы мне вернули мой ВАЗ 2115 и 40 000 р. т.к. мне такой автомобиль ненужен , старый хозяин отказывается отдавать авто ( ВА3 ) и 40000 , как мне поступить и с чего начать подскажите пожалуйста, заранее благодарен!

, Дмитрий, г. Брянск
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Дмитрий!

В Вашем случае необходимо получить официальное заключение ГИБДД по поводу вин-номера купленного авто. Потом нужно написать претензию продавцу с требованием о возврате обмененного авто и оплаченных денег. В случае не согласия обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи.

С уважением!