С 2016 го по 2019 была прописана у свекрови( она единственный собственник квартиры) с 2019 выписалась и даже живу в другом регионе

Арестовали карту. С 2016 го по 2019 была прописана у свекрови( она единственный собственник квартиры) с 2019 выписалась и даже живу в другом регионе! Арест наложили только на мою карту по ее долгам по жкх! На сколько это законно!? Никакого уведомления и постановки меня в известность не было( письменно, на эл. Почту, звонок, госуслуги) ничего. Узнала только когда арестовали карту

, Алсу, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алсу!

Лица, зарегистрированные в квартире собственника, относятся к членам его семьи. У них солидарная с собственником обязанность по внесению платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги.При солидарной обязанности кредитор вправе предъявить требования по своему выбору хоть сразу ко всем солидарным должникам, хоть к кому-то одному из них.

Поэтому это вполне законно.

Вы вправе в порядке регресса заявить требования к свекрови о возмещении ею Вам доли соответствующих расходов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».