Здравствуйте подскажите пожалуйста если ребенок рожден в браке, но биологическим отцом являеться гругой

Здравствуйте подскажите пожалуйста если ребенок рожден в браке, но биологическим отцом являеться гругой человек, могу ли я подать на алименты на биологического отца и будет ли меняться свидетельство о рождении ребенка если его признают отцом?

, Диана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Для того, чтобы взыскать алименты с биологического отца, необходимо подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Только в случае установления судом отцовства алименты будут взысканы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».