Здравствуйте, заканчивается контракт по военной службе 8 марта, не хотят увольнять, от какого закона отталкиваться?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Все зависит от того, военнослужащий по контракту вы или доброволец.

В 1 случае вас обоснованно не увольняют до конца СВО. Во втором — статья 22.1 ФЗ «Об обороне» позволит вас исключить из списков добровольческого формирования.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.