Могут ли дети, достигнув совершеннолетия, заявить свое право на собственность?

Добрый день! Планируем купить участок, где есть доля несовершеннолетних. Могут ли дети, достигнув совершеннолетия, заявить свое право на собственность? Как себя обезопасить?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, от имени несовершеннолетних будут действовать их законные представители, как правило родители. Кроме того на сделку с имуществом несовершеннолетних берётся согласие органов опеки и прпечительства.