Семейный детский дом

Мы с мужем хотим усыновить ребенка из детдома, у нас трое детей малолетних , живем в деревне в частном доме 130кв.м и мы безработные, я работаю на дому, муж строитель, скажите пожалуйста нам могут отказать?

, Алексей, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Семейному кодексу РФ в усыновлении может быть отказано лицам, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают усыновители (усыновитель);