Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейный детский дом

Мы с мужем хотим усыновить ребенка из детдома, у нас трое детей малолетних , живем в деревне в частном доме 130кв.м и мы безработные, я работаю на дому, муж строитель, скажите пожалуйста нам могут отказать?

08 Февраля 2014, 18:10, вопрос №361872 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте!

    Согласно Семейному кодексу РФ в усыновлении может быть отказано лицам, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают усыновители (усыновитель);

    08 Февраля 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats