Подскажите пожалуйста, если домовладение оформленно дарственно (не наследство) переходят ли долги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если домовладение оформленно дарственно (не наследство) переходят ли долги?
, Лилия, г. Краснодар
Добрый день, Лилия!
Согласно ст. 210 Гражданского кодекса, собственник несет бремя содержания имущества.
Т.к. бывших собственник самостоятельно оплачивает долги, к Вам они не переходят
Здравствуйте, Лилия!!!
Если Вы имеете в виду, переходят ли долги Дарителя имущества на Вас в связи с оформлением договора дарения — то в данном случае долги остаются на Дарителе или на его наследниках, если он умер.