Объеденить все долги и платить единым платежом в месяц?

Добрый день, в какой-то момент на меня оформили мфо, но узнала я об этом только через время когда долг был уже внушительным, около года закрывала, платила и переносила платежи, приходилось тоже оформлять мфо, все деньги уходили туда, сейчас уже нет возможности все это выплачивать, как можно исправить ситуацию? Объеденить все долги и платить единым платежом в месяц ? В рефинансировании банки отказывают

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.