Возможно ли объединение исполнительных производств по одному и тому же делу, находящихся у разных приставов?
Добрый день!
Если да, то на основании какой статьи Закона об исполнительном производстве можно просить об этом?
С уважением, Вадим
Здравствуйте, Вадим.
Да возможно. В соответствии со ст. 34 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.
Поступившие исполнительные документы, содержащие требования имущественного характера к должнику, в отношении которого ведется сводное исполнительное производство, и возбужденные в других подразделениях судебных приставов исполнительные производства передаются судебному приставу-исполнителю, ведущему сводное исполнительное производство, о чем извещаются взыскатель, должник, суд, другой орган или должностное лицо, выдавшие исполнительный документ.