Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Участок земли куплен в 2013 году, оформлен на меня.Я работаю, муж ушел на пенсию в декабре 2013 года.Дом будет построен в 2014 году.Имеет ли право муж на налоговый вычет на землю и дом за ранее проработанные годы? Спасибо

08 Февраля 2014, 16:11, вопрос №361752 фаина, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Да, Ваш супруг при определенных условиях, будет иметь право на имущественный вычет: п. 10 ст. НК РФ: «У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов. „

    08 Февраля 2014, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats