Здравствуйте, Максим!
Строго говоря, описанная Вами ситуация не лишена здравого смысла, но возможна, когда доля одного из собственников (например, Ваша) является «несущественной» (именно так указано в Гражданском кодексе). Понятие это является «оценочным», так как до конца не ясно, что именно считать «несущественной» долей. Мне попадались судебные решения на эту тему, когда доля составляла 1/7, 1/8 и менее. Однако лично я не видел ни одного судебного решения, где была бы признана несущественной доля в 1/4.
Поэтому маловероятно, что бывшая супруга сможет Вас «лишить» доли в квартире, учитывая, что у Вас иного жилья нет. Особенно, если Вы в этой квартире фактически проживаете.
Однако должен отметить, что когда в суде речь идёт об «оценочных» понятиях, то о перспективах дела можно говорить только с точки зрения вероятности, но не уверенности. Ведь на то они и «оценочные» понятия, чтобы в каждом конкретном случае суд устанавливал их значение для дела с учётом всех остальных обстоятельств.
_________________________________________________________________________________________________
Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.
С уважением, Дмитрий Рудь.