Добрый вечер, квартиру покупаю до брака в ипотеку, оформленную на меня, как првильно оформить долевую или совместное жилье, так как отношения будут узаконены через месяц после покупки жилья

Добрый вечер, квартиру покупаю до брака в ипотеку, оформленную на меня, как првильно оформить долевую или совместное жилье, так как отношения будут узаконены через месяц после покупки жилья.

, Елена, г. Москва
Маргарита Тур
Юрист, г. Москва

Имущество будет автоматически считаться совместно нажитым в той части суммы ипотеки, которая будет погашена за счёт общего дохода супругов, вне зависимости — на кого будет оформлена ипотечная квартира. Если вы хотите  детализировать ситуацию на случай развода, то лучше заключить брачный договор.