Как должен был поступить арбитражный суд?

Добрый вечер, нужна помощь в решении задачи по арбитражному процессу.

Индивидуальный предприниматель Васин, проживающий в Рязанской области, обратился в Арбитражный суд г. Москвы с иском к ЗАО "Энергопромбанк" (г. Москва) и ООО "Звезда" (г. Рязань) о признании недействительным договора поручительства. В силу данного договора, заключенного между Васиным и ЗАО "Энергопромбанк", Васин принял на себя обязательства отвечать в полном объеме перед банком за исполнение ООО "Звезда" (заемщиком) своих обязательств по кредитному договору, заключенному между ЗАО "Энергопромбанк" и ООО "Звезда".

Арбитражный суд г. Москвы возвратил исковое заявление ввиду нарушения истцом правил территориальной подсудности.

Правильно ли поступил арбитражный суд? Подведомственно ли это дело арбитражному суду? Как должен был поступить арбитражный суд?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут