8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен был поступить арбитражный суд?

Добрый вечер, нужна помощь в решении задачи по арбитражному процессу.

Индивидуальный предприниматель Васин, проживающий в Рязанской области, обратился в Арбитражный суд г. Москвы с иском к ЗАО "Энергопромбанк" (г. Москва) и ООО "Звезда" (г. Рязань) о признании недействительным договора поручительства. В силу данного договора, заключенного между Васиным и ЗАО "Энергопромбанк", Васин принял на себя обязательства отвечать в полном объеме перед банком за исполнение ООО "Звезда" (заемщиком) своих обязательств по кредитному договору, заключенному между ЗАО "Энергопромбанк" и ООО "Звезда".

Арбитражный суд г. Москвы возвратил исковое заявление ввиду нарушения истцом правил территориальной подсудности.

Правильно ли поступил арбитражный суд? Подведомственно ли это дело арбитражному суду? Как должен был поступить арбитражный суд?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас с детьми должны быть там доли?
Здравствуйте. Мама получила наследство от своей мамы. Мы мамины дети и внуки прописаны в этом доме, при продажи дома надо сделать приватизацию,? мы должны входить в эту приватицию? , у нас с детьми должны быть там доли?
, вопрос №4014693, Елена, г. Чебоксары
Гражданское право
Правда что случай будут рассматривать в суде?
Прошу рассмотреть вот эту претензию? Должна или обязанна ли я оформить право собственности? Правда что случай будут рассматривать в суде?
, вопрос №4014177, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
ИП (торговля одеждой) - какие обязательные документы должны быть
Добрый день. ИП (торговля одеждой) - какие обязательные документы должны быть.
, вопрос №4013659, Елена, г. Таганрог
Медицинское право
Я слышал что выплаты должны быть рука отдельно, нога отдельно, так или нет?
Здравствуйте, получил ранение руки и ноги, ввк признала что ранение тяжелое что касается руки) в ноге мелкие осколки, несколько вытащили, пару оставили, выплатили как за тяжелое ранение. Я слышал что выплаты должны быть рука отдельно, нога отдельно, так или нет?
, вопрос №4013595, Александр, г. Москва
Уголовное право
1, суд принял решение отпустить из под стражи и назначил исправительные работы, человек пробыл в СИЗО 2 месяца
Дело такое что 26 декабря 2023 года был суд у родсвенника по ст 119 ч. 1, суд принял решение отпустить из под стражи и назначил исправительные работы , человек пробыл в СИЗО 2 месяца (изначально в СИЗО он не должен был сидеть и суд это сам признал) , просили пересчитать и взять в учет для исправительных работ. 13 февраля 2024 года узнали что нужно явится для исправильных работ , время для подачи апелляции уже истекло , можно ли подать заявлении о предоставлении апелляции (было время пропущено по уважительной причине)?
, вопрос №4013103, Анна, г. Тула
Дата обновления страницы 25.02.2023