Вот, есть решение общего собрания собственников от 31 июля 2014 года, и в нём нет граф "за", "против"

вот, есть решение общего собрания собственников от 31 июля 2014 года, и в нём нет граф "за", "против", "воздерживаюсь", а есть тока подписи собственников "ЗА", те, кто были "против" или "воздерживаюсь", они вообще не принимали участие в голосовании, кворум всё равно есть и был, собственники помещений своей одной подписью "за" сразу голосовали за несколько вопросов, в течение 6 месяцев никто не оспаривал и не признавал в судебном порядке такое решение недействительным, вопрос, обязана ли управляйка всё равно выполнять такое волеизъявление собственников квартир и нежилых помещений??? оно, как бы, составлено неправильно !!!

, Саган-дайля, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

По правилам Жилищного Кодекса РФ управляющая компания действует по договору с собственниками, учитывая, в том числе, и решения общего собрания собственников. Для управляющей компании принципиально важно какое решение приняло собрание, а как это происходило — выяснять она не должна. заинтересованные лица вправе оспорить решение общего собрания. если этого не произошло, решение должно исполняться.

Всего доброго!

Саган-дайля
Клиент, г. Челябинск
вот, и я считаю, что решение всё-равно должно исполняться, на какие статьи законов и кодексов сослаться???

Вы сами указали об отсутствии обжалования, а статья 46 Жилищного Кодекса РФ гласит, что решения общего собрания носят обязательный характер.