Являюсь наследником.Наследодатель гр.РФКак включить в наследственную массу недвижимость которая находится в Беларуси

Являюсь наследником.Наследодатель гр.РФКак включить в наследственную массу недвижимость которая находится в Беларуси.

, Руслан, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Обратиться к нотариусу в Беларусии. Независимо от того, что наследодатель -гражданин РФ, недвижимое имущество, расположенное в Белоруссии оформляется у белорусского нотариуса и в соответствии же с белорусским законодательством. можете оформить доверенность на представителя для оформления наследственных прав, или поехать самостоятельно.

Подробная консультация по офорлмению наследства, перечню документов, алгоритму действий возможна в чате.

С уважением