8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, в течении какого времени коллекторы должны предоставить договор цессии ( переуступки прав )?

Добрый день . Подскажите пожалуйста , в течении какого времени коллекторы должны предоставить договор цессии ( переуступки прав ) ?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Олег Чурсин
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Цедент обязан в течение 2 дней с даты заключения настоящего договора направить письменное уведомление об уступке права требования должнику по его месту проживания. 

Статья 385 ГК РФ 

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

 
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

 
2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

 
3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я запросила у коллекторов копию договора цессии. В течении какого времени они должны предоставить ее?

Здравствуйте. Если Вы запросили, то тут применяются сроки делового оборота — 30 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в армии, хотим лишить бывшего мужа родительских прав и оформить детей на отчима, возможно ли это сделать пока он находится в армии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в армии, хотим лишить бывшего мужа родительских прав и оформить детей на отчима, возможно ли это сделать пока он находится в армии?
, вопрос №4021648, Вероника, г. Москва
Земельное право
Какие требуются документы и какие дальнейшие действия после составления договора?
Добрый день!Как оформить договору купли-продажи земельного участка?Какие требуются документы и какие дальнейшие действия после составления договора?
, вопрос №4019591, Алена, г. Москва
Банкротство
Но во время выплаты за столь долгое время коллекторы же не буду дремать а всячески выбивать долг Общая сумма долга составляет примерно: 300.000
Здравствуйте, у меня 25 МФО и кредитная карта сбербанка Подскажите стоит ли делать банкротство или же выплачивать шаг за шагом долги? Но во время выплаты за столь долгое время коллекторы же не буду дремать а всячески выбивать долг Общая сумма долга составляет примерно:300.000
, вопрос №4019129, Александр, г. Курск
Наследство
Вступили в наследство, в течении какого срока мы можем продать квартиру, какой налог платить?
Здравствуйте. Умерла бабушка, 4 наследника , ее дочь сын , и 2 детей от умершего отца . Вступили в наследство, в течении какого срока мы можем продать квартиру , какой налог платить ? Объясните пожалуйста
, вопрос №4018976, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2023