Избили, порвана губа наложены швы 7 швов скорая была, написали заявление.как можно наказать человека?

Избили,порвана губа наложены швы 7 швов скорая была,написали заявление .как можно наказать человека?

, Николай, г. Омск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Можете пойти в суд, так как будет уголовное дело по ст.115 УК РФ, как минимум. Вряд ли будет ст.112 УК РФ.

Можете взыскать моральный и материальный вред.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.