Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод и подача документов на алименты

Здравствуйте!меня зовут Нина. Подскажите пожалуйста,я хочу развестись с мужем,у него есть официальный доход,который составляет

27 000 рублей+20% премия,у нас совместный ребенок 3,5 года,как мне грамотно подать заявление,одновременно на развод и алименты.и что для этого нужно

08 Февраля 2014, 14:52, вопрос №361639 Нина, г. Кубинка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барышникова Татьяна
    Барышникова Татьяна, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Нет ничего проще! Исковое заявление о расторжении брака должно отвечать требованиям ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. В нем, в частности, указывается, когда и где зарегистрирован брак; имеются ли общие дети, их возраст; достигнуто ли супругами соглашение об их содержании и воспитании; при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака — мотивы расторжения брака; имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака, т. е  в Вашем случае, требование о взыскании алиментов.К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) и другие необходимые документы.

    • исковое.docx
    14 Марта 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats