Муж ушел добровольцем на СВО.Не служил и у него не было военного билета, только справка.Прошел месяц как он

Добрый день!Муж ушел добровольцем на СВО.Не служил и у него не было военного билета,только справка.Прошел месяц как он ушел,в данный момент находится в горячей точке и ему так и не выдали военный билет.Что делать?Получается,что он там никто?

, Лилия, г. Пущино
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лилия!

Обращаться с рапортом на имя командира. По сути — если он внесен в личный список части, у него есть контракт военнослужащего, то он военнослужащий по контракту. Военный билет выдается в военкомате.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.