Нужно ли нотариальное согласие от мужа на продажу половину квартиры жены?

Добрый день! Продажа квартиры по доверенности, супругам принадлежит по 1/2 через покупку. Продаёт жена свою половину и по доверенности 1/2 мужа. Нужно ли нотариальное согласие от мужа на продажу половину квартиры жены? Спасибо!!

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласие НЕ требуется, так как продается не совместное имущество (без разделения на доли), а долевое имущество (с разделением на доли).

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо!!! Даже если они покупали квартиру в браке?
Даже если они покупали квартиру в браке?

Даже так.

Если они после покупки разделили имущество на доли (по 1/2), это уже не совместное имущество, а долевое. Согласие мужа требуется только при продаже совместного имущества.