Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Нужно ли нотариальное согласие от мужа на продажу половину квартиры жены?
Добрый день! Продажа квартиры по доверенности, супругам принадлежит по 1/2 через покупку. Продаёт жена свою половину и по доверенности 1/2 мужа. Нужно ли нотариальное согласие от мужа на продажу половину квартиры жены? Спасибо!!
, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
рейтинг 7.1
Здравствуйте!
Согласие НЕ требуется, так как продается не совместное имущество (без разделения на доли), а долевое имущество (с разделением на доли).
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, нужно ли согласие мужа, на то чтобы выделить доли детям в квартире?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли согласие мужа, на то чтобы выделить доли детям в квартире?! Квартира была в ипотеке, был вложен материнский капитал. Детей двое.
Нужно ли нотариально заверять согласие на снос и есть ли какая то определенная форма?
Добрый день, приобрели с супругой земельный участок с жилым домом в долевую собственность. Дом хотим снести. Нужно ли нотариально заверять согласие на снос и есть ли какая то определенная форма ?
Может ли он претендовать на долю от автомобиля жены
В браке куплены автомобили и мужу, и жене. Муж - пенсионер. Жена - работающий пенсионер. Может ли он претендовать на долю от автомобиля жены.
Нужно ли подтверждать согласие жены на продажу квартиры
Добрый вечер. Сын написал на мать Генеральную доверенность на все имущество. Он в браке. Нужно ли подтверждать согласие жены на продажу квартиры. Если да., то можно ли Этот пункт внести в ген.доверенность
Здравствуйте, есть квартира в которой 3/4 доля мужа, а 1/4 его отца, муж хочет переписать свою долю на нашего сына 10 лет, нужно ли согласие отца мужа на эту процедуру?
Здравствуйте, есть квартира в которой 3/4 доля мужа, а 1/4 его отца, муж хочет переписать свою долю на нашего сына 10 лет, нужно ли согласие отца мужа на эту процедуру?
Даже так.
Если они после покупки разделили имущество на доли (по 1/2), это уже не совместное имущество, а долевое. Согласие мужа требуется только при продаже совместного имущества.