Как считаются дни, и когда получается мне будет прийти

Я подал документы на получение паспорта р. ф. 21 февраля, мне сказали прийти через 10 рабочих дней. Как считаются дни, и когда получается мне будет прийти. Какого числа?

, Вячеслав, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Спустя 10 рабочих дней — это, судя по всему, 10 или 13 марта, так как обычно день приёма документов  и день выдачи не учитывается. По этой схеме ближайшая дата спустя 10 рабочих дней это 10 марта, но ещё надёжней будет пойти 13 марта.