Продаю за 700000 тысяч сколько я должна положить на счёт ребёнка?

Здравствуйте, хочу продать квартиру. Там 1/3 доля ребёнка. Мои 2/3. Продаю за 700000 тысяч сколько я должна положить на счёт ребёнка?

, Юлия, г. Москва
Геннадий Тапехин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Здесь важен вопрос не столько в «сколько положить», как «реально предоставить новое жилье/часть жилья» во вновь приобретенном объекте недвижимости. Полагаю, что вопрос о несовершеннолетнем ребенке — орган опеки и прокуратура НА СТРАЖЕ прав ребенка. А сами деньги можете на свой счет...

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для продажи жилья нужно согласие органов опеки и попечительства. Согласие будет, если Вы предоставите ребенку долю в новом жилье не менее той доли, которая у него есть в нынешнем жилье.