Здравствуйте можете подсказать соседи поставили видеоглазок

Здравствуйте, можете подсказать, соседи поставили видеоглазок в общей перегородки, перегородка закрывается на ключ, в перегородке только квартира кто поставил видеоглазок, и наша квартира.

соседи используют его как слежку за нами, во сколько мы уходим, приходим, видеоглазок попадает на моих детей несовершеннолетних,семью, и все мы попадаем на неё.

так же видеоглазок попадает на нашу дверь, и при открытие виден обзор всей квартиры на видеоглазок.

мы согласие не давали, на сбор, хранение и распространение наших личностей.

Законно ли это?

, Лина, г. Мурманск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете требовать письменно или через суд устранения этого наблюдения, так как идет незаконный сбор информации о вашей частной жизни

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович