Заключен контракт в декабре 2022г., через неделю после заключения контракта супруг направлен в зону СВО, где сейчас и наодится

заключен контракт в декабре 2022г., через неделю после заключения контракта супруг направлен в зону СВО, где сейчас и наодится.

Для заключения контракта и сбора ребят направили в Кемерово (ЮРГА). Но подписывал контракт от Министерства обороны сотрудник военной части г. Кызыла (респ Тува), который в Кемерово даже не наодился. Отсюда делаем вывод, что подписание было сфальсифицировано.

Из причитающися выплат получили всего 39 тыс на руки за все время службы. очу расторгнуть контракт. нужен иск и/или ваш совет

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Из вашего вопроса не ясно — он доброволец или контрактник. На какой срок у него контракт?

По сути — признать контракт незаключенным только из-за того, что он подписан другим военнослужащим будет очень сложно.

Контракт подписывается с начальником в\ч, вряд ли он будет разъезжать по всей РФ за контрактниками

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.