8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечерМне бывший муж должен долг по кредиту за машину, но он призван в СВО, почему приставы приостанавливают исполнительные производства?

Добрый вечер)))Мне бывший муж должен долг по кредиту за машину,но он призван в СВО,почему приставы приостанавливают исполнительные производства????на каком основание?????

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр Пейливанов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
почему приставы приостанавливают исполнительные производства???? на каком основание?????

      Ст. 46 от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  предусмотрен перечень оснований по которому исполнительный документ возвращается судебным приставом взыскателю. Одним из таких оснований является невозможность установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях…
    При этом, возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве».
     Максимальный срок предъявления исполнительного документа к исполнению составляет 3 года со дня вступления судебного акта в законную силу, так что, если таковой срок не истек, Вы вправе повторно предъявить исполнительный документ к исполнению, но не ранее чем через 6 месяцев со дня окончания исполнительного производства (ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
      Отправляя исполнительный лист по почте судебные приставы прикладывают к нему постановление об окончании исполнительного производства и акт о невозможности взыскания.

Рекомендую Вам изучить постановление об окончании исполнительного производства и  Вы узнаете на каком основании окончено исполнительное производство.

Затем обязательно попасть на прием к судебному приставу, указанному в постановлении и попросить копии материалов исполнительного производства для ознакомления.Перед тем как посетить судебного пристава, напишите ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства в двух экземплярах. Сдайте ходатайство через канцелярию (сотрудник канцелярии должен поставить отметку о принятии на Вашем экземпляре ходатайства).

Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства, делать с них копии за свой счет, в том числе путем фотографирования (ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

     Не исключено, что судебный пристав не выполнил все необходимые действия направленные на установление местонахождения должника и его имущества

Действия судебного пристава можно обжаловать вышестоящему должностному лицу (старшему судебному приставу) в прокуратуру или суд.

В суде шансов доказать неправомерные действия судебного пристава больше, суд б не заинтересован в исходе дела. 

0
0
0
0

 Ст. 46 от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  предусмотрен перечень оснований по которому исполнительный документ возвращается судебным приставом взыскателю. Одним из таких оснований является невозможность установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях…
    При этом, возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве».
     Максимальный срок предъявления исполнительного документа к исполнению составляет 3 года со дня вступления судебного акта в законную силу, так что, если таковой срок не истек, Вы вправе повторно предъявить исполнительный документ к исполнению, но не ранее чем через 6 месяцев со дня окончания исполнительного производства (ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
      Отправляя исполнительный лист по почте судебные приставы прикладывают к нему постановление об окончании исполнительного производства и акт о невозможности взыскания.

Рекомендую Вам изучить постановление об окончании исполнительного производства и  Вы узнаете на каком основании окончено исполнительное производство.

Затем обязательно попасть на прием к судебному приставу, указанному в постановлении и попросить копии материалов исполнительного производства для ознакомления.Перед тем как посетить судебного пристава, напишите ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства в двух экземплярах. Сдайте ходатайство через канцелярию (сотрудник канцелярии должен поставить отметку о принятии на Вашем экземпляре ходатайства).

Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства, делать с них копии за свой счет, в том числе путем фотографирования (ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

     Не исключено, что судебный пристав не выполнил все необходимые действия направленные на установление местонахождения должника и его имущества

Действия судебного пристава можно обжаловать вышестоящему должностному лицу (старшему судебному приставу) в прокуратуру или суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли пристав сначала направить производство в банк, а а базу внести позже?
Поступают смс от банков об исполнитльных производствах. Мне - 120316/24/42015-ИП от 01.03.2024 И супруге 120317/24/42015-ИП от 01.03.2024 № 42015/24/263228 от 2024-03-01 Ни одного из них нет в базе исполнительных производств. почему так может быть? Может ли пристав сначала направить производство в банк, а а базу внести позже?
, вопрос №4032768, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли право должник по закону об исполнительном производстве самостоятельно реализовать долю в ООО по аналогии с любым другим имуществом, или в любом случае доля продается только через торги?
Добрый день. У должника имеется в собственности 100% доли в ООО. Должник имеет право подать заявление в суд завление об изменении способа исполнения решения суда на обращение взыскания на долю в ООО, или этим правом обладают только взыскатель или судебный пристав? Если рыночная стоимость доли будет определена меньше 30 т р. Имеет ли право должник по закону об исполнительном производстве самостоятельно реализовать долю в ООО по аналогии с любым другим имуществом, или в любом случае доля продается только через торги?
, вопрос №4031163, Сергей, г. Москва
Наследство
По закону все наследники должны платить кредит?
Умерла мама.в наследство вступили трое детей и ее муж,наш отчим..он имеет право на половину квартиры плюс наследство.после его смерти его доля перейдет его брату.на данный момент мы платим,как наследники кредит взятый мамой на квартиру.отчим не платит,потому что он инвалид после инсульта,плюс деменция.он лежачий.моя старшая сестра его опекун.по закону все наследники должны платить кредит?Я просто не понимаю почему я должна платить за то,что мне не пренодлежит.свою часть долга выплатить готова.обьясните пожалуйста
, вопрос №4031377, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав больше года никак не оповестил об исполнительном производстве - в результате образовался долг
пристав больше года никак не оповестил об исполнительном производстве - в результате образовался долг. что делать?
, вопрос №4031012, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2023