Здравствуйте, я езжу по дкп на автомобиле хозяйка которого моя мать, фактически я купил автомобиль у нее но не

Здравствуйте, я езжу по дкп на автомобиле хозяйка которого моя мать, фактически я купил автомобиль у нее но не поставил на учет, если меня остановят сотрудники гаи будет ли нести мать ответственность или собственно только я?

, Егор, г. Красноярск
Александр Химанычев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы обязаны поставить авто на учет в течение 10 дней после покупки. При невыполнении данного требования на Вас может быть наложен штраф согласно Статьи 19.22КоАП РФ. Размер штрафа от 1500 до 2000. Так как вы водитель вся ответственность лежит на Вас. А договор купли-продажи уже исполнен.