Когда и как будут выплачены алименты?

Приставы прислали постановление о назначении 1/4 от дохода. Должник не имеет дохода. На карту поступают только мелкие переводы от физ лиц иногда. Когда и как будут выплачены алименты? И сколько ?

1 ребёнок единственный, 2.2 года

Я взыскатель, мать ребёнка.

, Полина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина!

Это неправильно. Если у должника нет дохода, алименты должны взыскиваться в твердой денежной сумме согласно ст. 83 СК РФ. Долевое взыскание возможно только при наличии трудоустройства.

Вам нужно подавать исковое заявление об изменении способа уплаты алиментов с долевого на твердую денежную сумму.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.