Будет ли привлечены к ответственности за объявления на авито про вебкам, не упомянув об этими словами?

будет ли привлечены к ответственности за объявления на авито про вебкам,не упомянув об этими словами?

Уточнение от клиента
если с подтверждённым еще паспортом аккаунт
, Коля, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Коля!

Тут надо думать не об ответственности за объявления. Вряд ли правоохранители увидят их на авито. А вот за саму деятельность могут приняться. И тогда установят всех причастных, в том числе тех, кто размещал объявления.

А это  уже смахивает на ОПГ или ОПС, и ст.210 УК РФ в этом плане не слишком перспективна вместе со ст.242 УК РФ.

Поэтому, размещение объявления пока не несет какой-либо ответственности. Но человек, его разместивший, имеет возможность стать одним из участников организованной преступной группы и получить свой срок.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.