Я сделал генеральную доверенность из Грузии в Россию на маму, чтобы получить банковскую карту в Альфа-банке
Здравствуйте! Я сделал генеральную доверенность из Грузии в Россию на маму, чтобы получить банковскую карту в Альфа-банке. Банк отказывается выдавать карту, отвечая, что ее должен получить лично я. И никакая доверенность тут не поможет
Здравствуйте.
Да действительно это так.
Дело в том, что карта это лишь инструмент банковского счета. Вы выдали доверенность на получение карты, но не распоряжение денежными средствами, находящимися на счете.
Некоторые банки идут на встречу клиенту и выдают карты по доверенности, но это их право, а не обязанность.
Добрый день! Если у вас есть возможность, прикрепите тут текст доверенности для точного ответа на ваш вопрос.
Так как в «генеральной» доверенности может не быть тех пунктов, которые нужны для банка.
Получить карту по доверенности можно, говорю вам точно, делаю такие доверенности ежедневно, проблем с банками ни у кого не возникало.