В 2020 году я был годен к военной службе, военкомат предложил мне пройти обучение на С категорию, я согласился

Здравствуйте, у меня такая проблема. Еще с школьных лет у меня было повышенное давление, при медицинском осмотре на это не обращали внимание. В 2020 году я был годен к военной службе, военкомат предложил мне пройти обучение на С категорию, я согласился, категорию получил,но в 2021 году состояние здоровья ухудшилось и военкомат отправил меня в запас. Теперь военкомат требует меня возместить им расходы на обучение. Так же в военкомате попросили меня заполнить расписку, где сказано что " я беру на себя обязательства по возмещению расходов на обучение в случае признания меня мед.комиссией ограничено годным или негодным к военной службе". В договоре с автошколой нет пункт где я обязуюсь выплатить в случае негодности. Как быть в такой ситуации?

, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут