Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Мама отдплп свои украшения

У меня такая ситуация,мама очень больна и переживает что скоро умрет... Она передала мне свои украшения,просит что бы я как то их узаконила,оформила...Что бы они принадлежали мне и моя сестра на них не имела права и потом не обвинила меня в присвоении. Подскажите как лучше это сделать?

08 Февраля 2014, 12:00, вопрос №361435 Анастасия, г. Щелково
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анастасия!

    Украшения мама может передать по договору дарения. Оформите договор дарения (можно у нотариуса, можно в простой письменной форме) и украшения будут принадлежать только Вам. Сестра может оспаривать договор дарения, но шансов их получить в таком случае, будет минимум.

    08 Февраля 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats